
25 февраля 2026 года клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Сергий Хацкевич посетил ГУО «Борисовское кадетское училище», где встретился с учащимися 1 и 2 курсов. Поводом для встречи стало начало Великого поста, о котором и шла речь в беседе с кадетами, также были затронуты темы чести и достоинства и нравственного облика будущего военнослужащего.
В завершении встречи иерей Сергий ответил на многочисленные вопросы присутствовавших и пригласил желающих посетить храм.