
1 марта 2026 года в Неделю 1-ю Великого поста Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский совершил Литургию святителя Василия Великого в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

Его Преосвященству сослужили священнослужители собора. Во время Литургии были вознесены сугубые молитвенные прошения о восстановлении мира.

После отпуста Божественной литургии владыка Амвросий совершил торжественное молебное пение в Неделю Торжества Православия.

В конце богослужения епископ Амвросий обратился к прихожанам и духовенству собора со словом назидания, поздравил всех причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал архипастырское благословение.