Суббота, 13 июня
Shadow

ПЕРВАЯ ПАССИЯ ВЕЛИКОГО ПОСТА СОВЕРШЕНА В БОРИСОВСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

1 марта 2026 года состоялась Первая пассия Великого поста в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова. Богослужение возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий.
 

Во время службы был прочитан акафист Страстям Господним и отрывок из Евангелия о Крестной смерти Христа.
 
По окончании богослужения епископ Амвросий произнес проповедь, в которой акцентировал внимание на том, что пост — время не внешних ограничений, а внутреннего преображения: «Когда мы созерцаем страдания Христа, мы учимся видеть в ближнем образ Божий и находим силы прощать».