
3 мая 2026 года в неделю 4-ю по Пасхе о расслабленном,Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

За богослужением архипастырю сослужили: секретарь Борисовского епархиального управления протоиерей Сергий Башкиров, ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович и духовенство собора.

За богослужением были вознесены сугубые молитвенные прошения о даровании мира. По окончании богослужения был совершён Пасхальный крестный ход, после чего архипастырь обратился со словом назидания.
