
11 апреля 2026 года клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Сергий Сасыкбаев посетил 3-ий отдельный стрелковый батальон в д. Новосады.

На кануне праздника Пасхи священнослужитель совершил молебен Георгию Победоносцу, по окончании которого освятил Пасхальные приношения.

Священник пообщался с военнослужащими и рассказал о главном празднике — Воскресении Христовом.