Вторник, 23 апреля
Shadow

Школьники посетили с экскурсией кафедральный собор Воскресения Христова

Учащиеся школы №23 города Борисова посетили с экскурсией кафедральный собор Воскресения Христова.

В храме их встретил священник Алексей Савко. Поскольку дети пришли в храм первый раз, то и беседа со священником касалась многих вопросов. Дети говорили с батюшкой о Боге, о любви и дружбе — о том, что нужно с детства хранить себя в чистоте, не делать другим того, чего не хочешь, чтобы сделали тебе. Речь шла об учебе в школе и отношениях с родителями. Ребята узнали об устройстве храма и его назначении. Также дети познакомились с историей Воскресенского собора.

Дети также смогли поставить свечи у святых икон и попросить помощи Божией для себя и своих родных.

Во время беседы дети задавали интересующие их вопросы. И, несмотря на то, что группа учащихся была немногочисленной, встреча была живой и интересной.

Важность таких встреч для детей трудно переоценить: для них приоткрывается новый мир, с которым в жизни они еще не раз столкнутся. Важно, чтобы они запомнили свое первое впечатление о красоте и величии православного храма.

Священник также рассказал ребятам о предстоящих церковных праздниках: Входе Господнем в Иерусалим и о празднике праздников – Пасхе Христовой.

Ребята и преподаватель поблагодарили отца Алексея за интересную встречу, а батюшка, в свою очередь, пригласил деток посетить храм в светлые Пасхальные дни вместе с их родителями, чтобы они смогли разделить радость праздника Воскресения Христова со всеми окружающими.

DSC_0035 DSC_0037

Спасение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *