
30 мая 2026 года в Троицкую родительскую субботу Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова. За богослужением архипастырю сослужило духовенство собора.

По окончании богослужения была совершена панихида в память о всех от века усопших православных христиан, отец и братий наших.