
16 февраля 2026 года клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Сергий Сасыкбаев посетил 3-й стрелковый батальон в аг. Новосады. Священник провел беседу с военнослужащими на тему «Жизнь как дар Божественной любви к человеку».

По окончании беседы с военнослужащими иерей Сергий совершил молебен перед иконой вмч. Георгия Победоносца, подарил молитвословы и нательные крестики, а также освятил рабочие места Святой водой.
