
18 марта 2026 года клирик кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова иерей Сергий Сасыкбаев провел духовно-просветительскую беседу с учащимися первого курса Борисовского кадетского училища.

Священник рассказал ребятам об устройстве храма и провел для них экскурсию. Особое внимание в беседе было уделено знакомству с Евангелием — главной книгой христиан. Иерей Сергий объяснил кадетам духовные основы православного воинства, важность веры и нравственного выбора в служении Отечеству.

В завершение встречи отец Сергий подарил каждому кадету нательный крестик и карманный молитвослов, чтобы юные защитники могли всегда иметь при себе духовную поддержку.
