
5 апреля 2026 года в Неделю Ваий Преосвященнейший Амвросий, епископ Борисовский и Марьиногорский, возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

За богослужением архипастырю сослужили: ключарь кафедрального собора Воскресения Христова г. Борисова протоиерей Павел Яцукович и духовенство собора.

По заамвонной молитве архипастырь и сослужащие священнослужители совершили славление празднику и освящение верб.

Далее архипастырь обратился со словом назидания. Каждому пришедшему в этот день встретить праздник Входа Господня в Иерусалим были розданы информационные листки, выпущенные миссионерским отделом Белорусской Православной Церкви Московского Патриархата.

По окончании богослужения священнослужитель кафедрального собора совершали освящение вербы для всех желающих.
