
10 мая 2026 года в неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий совершил вечернее богослужение с чтением акафиста Воскресению Христову в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

За богослужением архипастырю сослужило духовенство собора.