
4 марта 2026 года в канун Недели 3-й Великого поста (Крестопоклонной) епископ Борисовский и Марьиногорский Амвросий возглавил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в кафедральном соборе Воскресения Христова г. Борисова.

За богослужением архипастырю сослужили священнослужители собора. После пения великого славословия под пение «Святый Боже…» епископ Амвросий торжественно вынес Крест из алтаря и с духовенством обнес его по периметру храма.

По возложении креста на аналой духовенство в храме пропело: «Кресту Твоему поклоняемся, Владыко, и Святое Воскресение Твое славим», совершив земные поклоны.
