В соборе совершено первое венчание
Впервые после реконструкции Свято-Воскресенского кафедрального собора г. Борисова в нем было совершено Таинство Венчания.
Совершил его ключарь собора старший священнослужитель протоиерей Димитрий Дорошенко в сослужении диакона Димитрия Качановского.
По окончании Таинства отец Димитрий обратился к новобрачным со словами напутствия и поздравления, пожелав, чтобы в родившейся в этот день семье всегда царило смирение, мир и согласие. Также священник напомнил, что супруги должны научиться уступать друг другу.
«Димитрий и Юлия! Сегодня родилась новая христианская семья, скрепленная Божественной благодатью. Венчание — это не дань модным веяниям времени. Это очень ответственный шаг, к которому необходимо отнестись со всей серьезностью. Венчание — заключение брака перед лицом Бога, — сказал свящ...




