Пятница, 29 марта
Shadow

В Польше к Евро-2012 освятили часовни на стадионах и выпустили «Евангелие для спортсменов и болельщиков»

В польской столице состоялось торжественное освящение часовни на Национальном стадионе, подготовленном для проведения нынешнего чемпионата Eвропы по футболу.

По информации ксендза Эдварда Беня, ответственного от польского епископата за духовное окормление спортсменов, все участники и болельщики во время чемпионата будут иметь возможность принять участие в богослужениях на родном языке во всех городах Польши, где будут проходить футбольные матчи. В Гданьске, Познани и Вроцлаве также существуют специальные места для молитвы и богослужений.

К празднику европейского футбола приурочено издание «Евангелия для спортсменов и болельщиков». Также будут распространяться специальные листовки с информацией о местах, где можно исповедоваться на родном языке или получить духовную поддержку священника.

Гданьская епархия надеется использовать крупный футбольный форум для поиска новых священнических призваний. По всему Гданьскy развешены плакаты с фото семинаристов на фоне местной спортивной арены с призывом: «Входи в команду Бога!».

Источник: по материалам Седмица.ру

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *